[ 返回河北高速首页 ] [返回高速文化] [ 填写意见 ] [ 查看意见 ] [ 填写投诉举报 ] [ 查看投诉举报 ]   [ 搜索 ]
公告: 为最大限度发挥这个平台的作用,希望大家在提建议或意见时,客观、具体、翔实地将您的想法表达出来,同时最好留下您的联系方式,便于我们反馈信息、了解并核实情况,使反映的问题真正得到解决。
留言总数已达 190 条
作者信息 留言内容:
   
用户昵称:
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:对高速违章存在异议[其它]
  查询高速超速的违章信息,有三次并无其他违章那样的图片证据,以及违章信息,并且本人确信这几次并无超速,打电话查询,说每个违章都是达到133km/h,都是同一地点的违章,每次通过都会给我拍下来,每次都是刚刚超过罚款线132km/h,最近的一次违章也是那里,开始记录也是133km/h,后来我没有进行任何操作,自己更改为128km/h,每次记录超速0%到10%之间都是记录128km/h,我怀疑有人为操作
  [发表于: 2018-7-30 20:46:35 ] 

站长回复:
郭您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与河北省公安厅高速公路交通警察总队进行联系沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称:
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:问一问[其它]
  此为悄悄话,仅版主可以浏览。
  [发表于: 2018-7-26 8:06:30 ] 

站长回复:
松您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与河北交通投资集团公司联系反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称:
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:投诉承唐高速遵化东收费站[收费管理]
  缴费给的票右下角没有,要求给完整票据,收费员不予理睬,直接找值班站长,值班站长说掉角不影响单位报销,无法重打,不予赔礼道歉,并说我无理取闹,并说去年一次发票上面三分之一处撕断要求也是无理取闹,并威胁下班后殴打我,给嘴巴子。提出强烈投诉。
  [发表于: 2018-7-15 20:34:07 ] 

站长回复:
唐先生您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与当地交通局联系沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 方伟
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:收费错误[收费管理]
  大广高速,从周口西到冀豫界收费站收费错误。给收费员200元应找30元,没找回。
  [发表于: 2018-7-12 13:22:52 ] 

站长回复:
方伟您好,据站长了解,已有工作人员与您取得联系。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 李赛
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:高速救援蓄意黑人钱[收费管理]
  开车行驶在廊沧高速上,车胎突然没气了,拨打了路边的道路救援(在不知道高速不允许高速下别的救援上高速维修的情况下),救援的车来了,刚把车轱辘螺丝拧下来,突然一辆自称是高速救援的车停在边上,下车走过来,嚷着说下面救援车不让上来修车,只能他们高速救援修,没办法只好就下面来的救援车走了,并被要求支付了300元钱,接着问高速救援换车胎多少钱,他们一张嘴就说700块,随后我们拨打了高速救援费用那边咨询费用,150一个车轮?他要700?后来磨到400才换的车轮,交警一直都在边上。换好走的时候在路上好几辆车胎坏的车,而且救援车好像知道哪里有坏车似的很快就到,我怀疑他们一定是为了赚钱往路上放钉子了,不然车轱辘怎么会无缘无故突然没气,还是这么多车,希望管理人员多注意一下,避免发生大事故
  [发表于: 2018-7-4 20:26:12 ] 

站长回复:
李赛您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与当地交通局进行联系沟通。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 姜先生
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:高速收费员02210325服务态度差[其它]
  高速管理领导:
您好,非常庆幸咱们网上这样的反馈平台,让广大车主可以对某些人员的服务水平提一些意见。
涉事收费员工号02210325,作为车主在2018年6月3日晚8点19分进行缴费,该收费员未伸手,待车主从车窗尽力伸出后,收费员未伸手取钱,车主被迫开车门递送高速费,车主认为该收费员服务态度的怠慢是造成收费站前拥堵20余分钟的主要原因。
收费员的服务行为和态度不符合《河北省高速公路承赤管理处收费站文明服务规范(试行)》中“二、手势服务标准”中“扬手问候”中“小臂伸出收费窗口”的要求,和“接递规范”中“小臂外旋掌心转向上,收取司机钱、卡”的要求。
收费员辩解“车应继续向前开一段”和“刚换岗,所以自己与拥堵无关”的态度,体现不出尊重和真诚,也不是负责任的态度。
高速公路的收费站连接着津冀两地,是全国车主认识河北的第一印象,通过收费行为认识到河北高速管理的直观感受。
希望该人员能在今后的服务中端正态度,积极主动服务,提高工作效率,从自身做起维护河北省高速管理的高素质形象。
  [发表于: 2018-6-8 12:40:29 ] 

站长回复:
姜先生您好,经站长与您电话沟通,已电话反馈您所遇到的问题不属于我局管辖。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 寇玉龙
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:etc退款没人管[廉政行风]
  我办理的河北高速etc卡退款两个月了没人理什么情况?
  [发表于: 2018-5-27 20:07:02 ] 

站长回复:
寇先生您好,据站长了解,已有工作人员与您取得联系。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 永年区纠风办
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:投诉永年京广澳高速管理处[其它]
  永年高速口,管理处所属范围脏乱差,多次提醒,置之不理,也不整改,严重影响永年区营商形象,建议立即整改。
  [发表于: 2018-5-23 15:43:15 ] 

站长回复:
您好,据站长了解,您所反映的问题已有工作人员进行处理。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 王女士
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:高速公路巡查尽职免责吗?[路政管理]
  2018年3月31日,本人在京哈高速由东向西行驶至227公里处,路面有金属异物,导致我车辆受损,后与秦皇岛高速沟通答复:已尽职巡查,无过错。请问高速巡查尽职,难道就可以免责吗?
  [发表于: 2018-4-6 14:57:48 ] 

站长回复:
王女士您好,站长已将您反映的问题转交相关部门办理。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部
作者信息 留言内容:
   
用户昵称: 付女士
联系电话: 已设置隐藏
联系地址: 已设置隐藏
邮箱: 已设置隐藏
主题:投诉[其它]
  2018年2月17日上午十点左右,在京昆高速灵寿出口处,在我车冀A963AF无过错的情况下,工作人员05025大喊大叫训斥我(绝对不是仅仅声音大小,其他工作人员声音也很大但是很好态度)。05025无端加莫须有罪名给我,我要求找领导调监控,他自称他就是这里领导就这样态度。简直蛮横无理,先不说春节这和谐祥和氛围,放在平时遇到这样的工作人员也是大大影响高速公路形象的。我要求上级领导就态度问题给我一个说法!
  [发表于: 2018-2-17 10:32:00 ] 

站长回复:
付女士您好,您所反映的问题不属于我局管辖,请您与石家庄交通运输局进行联系反映。感谢您对高速公路的支持。
.....................................................................................................
返回顶部

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/19 19010个/页 转到:

 意见征询系统点击数: 次   
版权所有:河北省高速公路管理局